Антикражная система аудиогидов

Назначение

Такая система поможет сохранить парк аудиогидов, выдаваемых экскурсантам во временное пользование для знакомства с экспозициями на огороженной территории.

Она убережет от утрат аудиогидов от «забывчивости» экскурсантов – в установленной зоне «автозапуска предупреждения», на выходе с территории экскурсии, эта система автоматически включает в аудиогидах напоминание о необходимости возврата устройств. Такое предупреждение аудиогид воспроизводит циклично и экскурсант не может его выключить.

Антикражная система защитит и от умышленного выноса аудиогида с территории. Если экскурсант не отреагировал на предупреждение о возврате аудиогида, то проходя к выходу, он попадает в следующую зону - «автозапуска сигнала тревоги». При нахождении аудиогида в этой зоне, внешний блок антикражной сигнализации подает световой и звуковой сигнал тревоги. Этот блок сигнализации размещается на посту охраны на выходе.

Cистема работает с различными моделями аудиогидов (см. каталог ниже), которые имеют функционал RFID-автозапуска и опцию автоматического предупреждения о возврате устройства.

Зоны «автозапуска предупреждения» и «автозапуска сигнала тревоги» определяются зонами распространения сигналов парой RFID-датчиков из комплекта системы. Каждый из датчиков имеет специальную настройку кодированного радиосигнала диапазона 2,4 ГГц.

Состав и схема размещения

системы антикражной сигнализации

Каталог аудиогидов

работающих с антикражной системой

  • Посмотреть модели
Обратный звонок

Раз в две недели мы отправляем дайджест с информацией о ценах, акциях, новинках и с популярными статьями.